Новости

Эпидемия «соросовируса» пошла на спад, станет ли нам легче?

Тяжёлые времена наступают на Украине для «молодой команды» Сороса. Многие годы эти люди были лидерами общественного мнения (ЛОМами), формировали общественно политическую повестку в стране, активно влияли на состояние умов украинского общества, особенно молодёжи. И вот в результате двух государственных переворотов – «мягкого» 2004-05 и уже откровенно силового в 2013-14 – вся власть перешла в их руки. Пришло время реализовать «программу Сороса». И что мы видим?

Произведено несколько громких, иногда даже полезных акций, например, массовая люстрация руководящего состава криминальной администрации страны. Однако их место заняли новые, но такие же вороватые и ещё менее квалифицированные. Мафия не занимается подготовкой здоровых кадров. А то, что Сорос, и его «соросята» – креатура международных криминальных группировок, уже очевидно. Даже Галичина начинает это осознавать. Заражённые «соросовирусом» постсоветские республики находятся в состоянии глубокого разочарования, ломки Мечты.

Сегодня в связи с эпидемиями «соросовируса» и коронавируса, падением цен на энергоносители, крахом американской «политики санкций», «трампизацией» американской политической элиты и прочими вызовами вновь до предела обостряется информационное противостояние, война смыслов. Это, по сути, и есть основное поле битвы за будущее. 

И без того крайне активный русскоязычный сегмент всемирной Сети, буквально раскаляется добела после известной инициативы Терешковой. Но какой-либо стройной системы, командной работы тут не получается. Западные же соцсети (Facеbook и подобные) готовы к любому повороту событий, они прекрасно освоили методики локализации и уничтожения актива противника, умело регулируют настроения и вспышки активности с обеих сторон. Китай просто жёстко пресекает всё, что противоречит его представлениям о том, что такое «хорошо и плохо». Россия? Здесь всё плохо. Ограничительные меры касаются небольшого количества прозападных НКО, но в основном борьба ведётся с собственными «несогласованными» левыми и патриотическими организациями, подозревая, что именно они-то и несут в себе угрозу деградирующей стабильности.

Пока что пророссийский сегмент по старинке «живёт» в прозападных сетях, либо пытается освоить новые. Например, Телеграм. Пока что особыми успехами похвалиться не получается. Но главное – дело сдвинулось с мёртвой точки. Будем оптимистами.

Сергей Яковлев