Новости

Это уже не разведка боем, а серьёзная наступательная операция. Она действительно началась

Контрнаступление всегда начинается с разведки боем. Накануне ВСУ интенсивно били ракетами по нашим тылам: пытались поразить штабы, места скопления, БК. Всё это – этапы контрнаступательной операции. 

Последние двое суток идёт серьёзный бой между Угледаром и Великой Новосёловкой: противник пошёл большими силами. Очевидная стратегическая цель – переправиться через реку Шайтанка, взять небольшой мост. Это уже не разведка боем, а серьёзная наступательная операция – она действительно началась.

Похоже, южное направление стало основным для удара, как мы и говорили.
 
Если всё пойдёт по сценарию, по которому они сейчас работают (то есть не очередной отвлекающий манёвр), то основная цель для них – это Мариуполь. Сегодня противник бросил сюда до батальона, с поддержкой танков. Идёт ожесточённый бой. До вечера ситуация ещё может повернуться. 

Второе жаркое направление – артёмовское. ВСУ пытались предпринять две мощные атаки с севера и юга. Наши 31-я бригада, 106-я дивизия, 6-я дивизия отбили атаки с большими потерями у противника. Но атака была очень сильная.

Наши атакуют в районе Купянска, взяли ещё один плацдарм северо-восточнее города, чтобы в дальнейшем с него наступать на Купянск или ещё куда-то. Марьинка: противник пытается контратаковать. Нас выбили с двух позиций. Наши наступают под Авдеевкой. 

Танковая активность очень заметна. Количество танков измеряется сотнями.

Пока это танки советского производства. А c F-16, даже если бы приняли решение поставить, они не успевали бы к этому времени.

Пока главные силы в бой не вступали. На том же новосёловском направлении это ещё не основные силы. Накал боёв будет нарастать.

О фейках в сети

Чтобы проверить информацию, нужно подождать. Через 8-12 часов становится понятно, где фейк. От того, что вы начнёте паниковать в сети, помощи нашим военным не будет, а противнику вы поможете.

 

 

==========================   

Поддержать сайт:

2204 1201 0780 6149

Спасибо всем за поддержку 

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

==========================