Новости

Фронтовая сводка на утро 15.04.2024

Запорожский фронт. Северо-западнее Вербового ВС РФ продолжают улучшать свои позиции, готовясь подойти к Работино с восточных окраин. В самом Работино продолжаются ожесточённые бои на южной стороне населённого пункта. 

Донецкий фронт. Российским войскам удалось продвинуться севернее Новомихайловки. В районе Победы – встречные бои. Продолжаются активные удары средствами дальнего поражения ВС РФ в районе Нетайлово. Также российские войска продолжают развивать наступление в направлении Яснобродовки и Уманского. К югу от последнего населённого пункта есть тактические успехи. Есть успехи и в районе Бердычей, где ВС РФ продвинулись с северной стороны этого населённого пункта, что делает положение украинского гарнизона в Бердычах ещё сложнее. 

Часовоярское направление. Сам город и его окрестности остаются под постоянными ударами российских средств дальнего поражения. Продолжается продвижение ВС РФ с западных окраин Ивановского (Красного), а так же на восточных окраинах самого Часов Яра, где российские войска смогли за минувшие сутки улучшить свои позиции. 

источник