Новости

Фронтовая сводка на утро 20.03.2024

На Запорожском фронте продолжаются тяжёлые бои в Работино. ВСУ снова вводят в бой свежие силы, в попытках выбить ВС РФ из разбитого села. Без успехов. Северо-западнее Вербового – встречные бои. 

Донецкий фронт продолжает оставаться местом активных наступательных действий российской армии. ВСУ были окончательно выбиты из Орловки. Не исключена возможность контратаки. Также ВС РФ продвинулись в Тоненьком, где ВСУ попали в крайне тяжёлую ситуацию, Первомайском и Новомихайловке. В Красногоровке ВСУ оказывают ожесточённый отпор, не только не давая российским войскам продвинуться, но и довольно успешно контратакуют, возвращая утраченные ранее позиции. В Бердычах – встречные бои.

Бахмутское направление. Тут без каких либо глобальных изменений. Позиционные бои в районе Клещеевки, в Богдановке и Ивановском (Красном). 

На Харьковском и Сумском направлении ВСУ продолжают наносить артиллерийские удары по территориям Курской и Белгородской областей. Сохраняется и активность украинских войск на земле. Продолжаются бои в районе приграничных Тёткино и Козинок. 

источник