Новости

Фронтовая сводка на утро 27.03.2024

Запорожский фронт. Северо-западнее Вербового - позиционные бои. В Работино ВС РФ вели штурмовые действия на южных окраинах н.п. ЛБС значительно не изменилась 

На Донецком фронте ВС РФ продолжают продвигаться в Новомихайловке, есть тактические успехи.  В районе Победы, в Георгиевском, на южных подступах к Красногоровке и в районе Невельского продолжаются встречные бои. Ожесточенные встречные бои продолжаются и в Первомайском, где гарнизон ВСУ, хоть и находится в трудном положении, но позиции без боя сдавать не собирается. В районе Тоненького ВСУ также оказывают серьезное сопротивление, контратакую и затрудняя продвижение ВС РФ. Тяжелые бои продолжаются на подступах к Семёновке и в Бердычах. Каждый метр даётся российским войскам очень непросто. ВС РФ отбивают украинские контратаки, после чего снова начинают давить на оборону ВСУ.  

Артёмовское направление. Российские войска, при поддержке артиллерии и авиации продолжают развивать наступление по направлению к Часов Яру. В Клещеевке - встречные бои. В Ивановском (Красном) российские войска продолжают зачистку западных окраин населённого пункта.

На Луганском фронте ВС РФ продолжают атаковать украинские позиции в районе Тернов. В районе Синьковки ВСУ контратаковали. Без успеха. ЛБС не изменилась. 

источник