Новости

Харьков: расстреливать массово не могут, поэтому людей эвакуируют

Patriot против «Циркона» не помощник. Похоже, это были наши  «Цирконы». Задача состояла в том, чтобы поразить противника очень быстро. Смысл гиперзвукового оружия в скорости и неотвратимости удара.

Мы наносили удары по руководству СБУ, по местам сосредоточения ЗРК Patriot в Киеве и успешно их поразили. Появляются первые некрологи — у поляков, американцев. Думаю, это только начало. По поводу украинских командующих пока ничего не звучало. Ждём один-два дня. К тому же сотрудники СБУ — люди непубличные. Их исчезновение не будет заметно сразу. Киеву важно показать, что мы мало чего добились. 

Харьковская область: на севере идёт эвакуация мирного населения. Это попытка запугать людей? Или для них есть риск, что мы пойдём с Белгородской области на Харьков?

Для киевского режима важно, чтобы на территориях, где есть лояльное отношение к России, а это в том числе Харьковская область, их позиции местное население не сдавало. 

По Харькову сейчас непонятная ситуация: готовимся мы или нет. Работаем по энергетическим объектам, выключили во многом Харьковскую область из энергосистемы Украины. А это очень важный симптом. Мощные удары идут по местам скопления личного состава вдоль границы от Великой Писаревки до Волчанска. Ну, и удары в глубину: сегодня наши «Герани», например, работали на всю глубину Сумской и Харьковской областей.

Часов Яр: из-за эшелонированный обороны противника действуем скачками, то есть выносим передний край противника, обнуляем его, затем штурмовики броском захватывают следующие рубежи, укрепляются — и так шаг за шагом мы идём. 

Думаю, несколько дней — и будет очередной бросок, тем более мы подтягиваем фланги. Богдановку в большей части мы освободили, подтянули Ивановское. Поэтому на днях может быть очередной рывок вперёд. Надеюсь, в ближайшее время будем говорить о городских боях в Часовом Яре.

==========================   

Поддержать сайт:

2204 1201 0780 6149

Спасибо всем за поддержку 

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

==========================