Новости

Итоги 22 марта

Глава СНБО Х. Данилов: «Я вам с полной ответственностью заявляю, что у нас нет 100 тысяч потерь среди военных. Это невозможно. Соотношение потерь 1 к 7, а иногда и 1 к 10 в нашу пользу».
Ну да, а все эти кладбища на руинах Украины просто так – для красоты.

И пока глава Совбеза Хунты врет аки сивый мерин, русские войска начали окружать Авдеевку. На С. после занятия Красног. и Веселого бои начались в Каменке. Совершив рывок, наши перешли ж-д. и завязали бои за Петровское (Степовое). Отсюда до дорог из Орловки в Авд.УР менее 5 км.

К Ю. от города, на время оставив в покое УР в н.п.Северное, морпехи ударили по самой Авдеевке, бои сейчас идут в 9-м м/р. Об огневом контроле над дорогами, тем паче о полном окружении говорить пока рано, но одна важнейшая трасса полностью обнулена, а положение гарнизона в Авд. все больше повторяет Артемовскую конфузию ВСХ.

А там остались только грунтовки. Дорога же через Красное давно стала линией фронта, как раз там все время идут бои. Мало того, на въезде в город орк-ты её уже оседлали, а перекресток с ул. Чайковского под прицельным огнем даже автомата. Грунтовки же вовсю обстреливаются из гранатометов и пулеметов.

Тем не менее, сдаваться пр-к не намерен. Бои в Арт-ке не утихают круглые сутки…

И пока ГШХ собирает резервы для деблокады города, орк-ты расширяют вокруг него зону контроля, пройдя почти треть расстояния от Арт-ка до Славянска.

В этих условиях вариантов для контратаки ровно два – или удар встык подразделений ЧВК и ВСР /но там с боями идти по уже нашей терр-ии много км/, или самоубийственная атака по уши в грязи прямо в жерло мясорубки – бить будут с трех сторон.

В К. и на З публикуют карты боев, сопровождая их паническими комм-ми: «Нас окружают и в самом городе, и за его пределами, танки горят как свечки, толку от подкреплений нет».

Кстати, в СГХУС, что в связи с ожидающимися в р-не Арт-ка дождями Залужный умоляет КР не пытаться контратаковать, а перебросить резервы под Авд-ку, иначе туда придет белый пушной зверек, писец называется.

На остальных участках фронта столь значимых перемен нет, ВСР медленно зачищают один опорник за другим.

Не иначе как от бессильной злобы и ради пиара ВСХ отправляют дефицитные беспилотники атаковать Джанкой и Севастополь. МО Шойгу приказал представить к наградам и премировать ст.матр. Марину Фалееву и главстаршину Татьяну Целуйко, грохнувших на подходе к Севаст-й бухте два беспилотника из трех уничтоженных водоплавающих. Еще прошлой ночью сбили пару летающих.

Что до наделавшего столько шума визита Си в Москву и его встреч с ВВП, то лучше всех ситуацию описал Батька: «На Западе поняли, что сделали всё для тесного сотрудничества России и Китая, и теперь бесятся».

Лучшей же иллюстрацией происходящего на руинах Украины является этот коллаж…

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. Других у нас нет.

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.