Новости

Киев обжалует решение Интерпола по Януковичу

Начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что решение Интерпола относительно снятия с международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича будет обжаловано, передает "112 Украина"

Как заявил Горбатюк, снятие Януковича с розыска произошло не по причине недостатков следствия или допущенных нарушений следственными органами. Однако Интерпол мотивировал решение именно имеющимися недостатками украинского законодательства об избрании меры пресечения в отношении разыскиваемых лиц и статуса подозреваемого.

В настоящее время прокуратура изучает выводы Интерпола, по результатам чего будет принято решение о дальнейших действиях и, в частности, возможного внесения изменений в действующее законодательство.

 

Ранее сообщалось, что Интерпол документально подтвердил, снятие с розыска экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.