Новости

Криминалист по «делу 2 мая»: жертвы в Доме профсоюзов были отравлены хлороформом

Сергей Искрук, задействованный в 2015 году в качестве эксперта–криминалиста в расследовании по фактам массовой гибели людей 2 мая в Доме профсоюзов, сбежав с Украины из–за давления Генпрокуратуры и угроз радикалов, ранее записавший видеообращение, подстраховавшись, передал выводы экспертизы живущим в Европе друзьям с просьбой обнародовать, если вдруг бесследно исчезнет. Сегодня, 9 августа, он дал пресс–конференцию в самопровозглашенной ДНР, в которой уверенно заявил, что жертвы Одесской трагедии были отравлены хлороформом. 
 

Для справки; Хлороформ — это наркотическое вещество жирного ряда, оказывающее более сильное действие, чем наркозный эфир. Фосге́н (дихлорангидрид угольной кислоты) — химическое вещество с формулой CCl2O, при нормальных условиях — бесцветный газ с запахом прелого сена. Фосген образуется при окислении хлороформа кислородом воздуха под действием света. Обладает удушающим действием. Использовался в Первую мировую войну как боевое отравляющее вещество.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.