Новости

Мария Максакова: «безутешная вдова», которая сама себя высекла

После того как в Киеве был убит Денис Вороненков,  украинские власти сначала заявили о причастности российских спецслужб, а когда стало очевидным, что сову на глобус натянуть не получится, придумали еще большую чушь, приплетя к убийству бывшего мужа Марии Максаковой - российского уголовного авторитета Владимира Тюрина.

При этом сама Максакова вошла в образ порядочной безутешной вдовы и пыталась давить на жалость. Но, события, произошедшие через год с небольшим после убийства Вороненкова, показали, что актриса из певицы получилась не очень. Впрочем, начать нужно издалека.

 

 

Человечество в своем развитии проделало достаточно долгий путь, чтобы научится определять закономерности, характерные для тех или иных социальных явлений.

Так, историки и социологи уже давно подметили, что любые социальные потрясения как магнитом притягивают к себе отбросы общества со всего мира. Украина не стала исключением.

Вполне закономерно, что немалая часть человеческого мусора прибыла из соседней России, которая помимо самой протяженной границы имеет с Украиной продолжительную общую историю.

Помимо откровенных бездельников, типа Елены Васильевой, Павла Шехтмана, Аркадия Бабченко, Александра Тверского, решивших, что на Украине их будут хорошо содержать только по факту их антироссийской позиции, в страну перебрались и преступники, зачастую имевшие в России довольно высокий социальный статус.

Такие, как муж Марии Максаковой, бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, который фигурировал в уголовных делах по статьям «вымогательство» и «мошенничество», а также подозревался в организации убийства.

С учетом того, что криминальный шлейф тянулся за Вороненковым уже давно, говорить о политической подоплеке его бегства на Украину просто глупо. Бежать из России его вынудила неумолимо затягивающаяся петля приближающейся уголовной ответственности.

Мария Максакова, ставшая женой Вороненкова в 2015 году, уже в силу того, что сама была депутатом Госдумы России, не могла не знать о нелегких отношениях Вороненкова с уголовным кодексом РФ.

Более того, в то время она была уже далеко не наивной девочкой, а вполне себе взрослой женщиной с двумя детьми и двумя незарегистрированными отношениями за плечами.

А если знала, а впоследствии бежала с Вороненковым на Украину, бросив в России двух детей от предыдущих отношений, значит, вполне себе разделяла криминальные взгляды на жизнь своего нового избранника.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Денис Вороненков, решившись на такой шаг, судя по всему, не совсем понимал, во что он ввязывается. Не образумило его и убийство бывшего россиянина, такого же «друга Украины» Павла Шеремета, который был взорван в Киеве, предположительно радикалами «Азова» по команде СБУ за несколько месяцев до бегства на Украину самого Вороненкова.

А если и понимал, то после пересечения границы Украины уже ничего не мог изменить. 23 марта 2017 года Вороненков был застрелен в центре Киева Павлом Паршовым - бывшим украинским нацгвардейцем, участником АТО, связанным с украинскими националистическими группировками.

 

gwinplane

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.