Новости

"Мышь церковная за ночь обгрызла": соцсети о главной елке Украины

На Софийской площади установили главную елку страны. Тем не менее, пока ветки зеленой красавицы связаны.

Наряжать же главную елку страны начнут в воскресенье. "К этому времени дерево будет готово к украшению, мы привезем гирлянды и игрушки, и начнем вешать их на елку", - рассказал "Вестям" организатор зимнего городка и праздничных торжеств на Софийской и Михайловской площадях столицы, руководитель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Фото: Илья Миргородченко/"Вести"

Из-за того что ветки связаны, а сама елка до сих пор не наряжена – вид она имеет весьма непрезентабельный. На что тут же обратили внимание пользователи соцсетей.

Так, блогер Александр Барабошко фото с главной елкой страны подписал словами: "Когда был в своем городе крутым, но переехал в Киев".

В комментариях люди выдвигают теорию, что это ее "мышь церковная за ночь обгрызла". Они также отмечают, что это – "качество работы власти Украины на примере новогодней елки".

"Олицетворение "отката": была елка, но веточку леснику, веточку водителю..." – пишет Анатолий Комирный.

 

А народному депутату Бориславу Березе и вовсе понадобилась валерьянка после взгляда на эту новогоднюю красавицу: "Наша киевская новогодняя елка. Какая же она красивая и пушистая, да? И как она здорово отличается от "йолки". Пойду выпью успокоительное".

"Распил" и "пипец", – комментируют пост пользователи.

Некоторые даже вспомнил ель, рассорившую Украину с Молдовой:

"Дерево предназначалось для вывоза в ЕС в виде кругляка, но, видимо, по дороге убежало. Знакомьтесь, главная "елка" страны!" – написал политтехнолог Владимир Макаровский.

"По дороге она устала" и "Может, она еще раскроется со временем", – пишут люди в комментариях к посту.

Некоторые просто смеются:

Эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов написал: "Знакомьтесь – это главная елка страны! Праздник приближается?"

При этом в комментариях многие сравнивают дерево с проводимыми в стране реформами:

https://vesti-ukr.com/kiev/268714-mysh-tserkovnaja-za-noch-obhryzla-sotsseti-o-hlavnoj-elke-ukrainy?