Новости

«Наших ребят бросили в лесу под дождём»

Одна из самых распространенных претензий матерей и жен мобилизованных, которые приходят мне в личку это "наших ребят бросили в лесу под дождём". 

Открою страшную тайну: занимать позиции придется не только в казарме, но и просто там, где покажут на карте. А будет это чистое поле, лес или разрушенный завод — неважно. Более того, выполнение такой задачи не будет зависеть от погоды. И, конечно же, там не будет никаких комфортных условий. Комфортные условия там нужно будет создавать с помощью лопаты и пилы. Если лопаты нет, то её нужно найти, обменять на что-нибудь, украсть, но она должна быть.

Помню, осенью 2017 года нас бросили в лес под Сокольниками. Большая часть солдат решила спать в палатке (!). Хорошо хохлы тогда там стояли тихие и всё это позволяли. Я, со своим отделением, сразу начал окапываться и как только пошли дожди и хохлы начали всё-таки стрелять, многие с завистью смотрели на наш уютную яму в балке, где тепло и относительно безопасно. Не отказал себе в удовольствии позлорадствовать над недалёкими лентяями и никого к себе не пускал. Считаю, что солдат, который не окапывается — абсолютно бесполезное создание. Такого не жалко.

В архиве нашел фото того периода.

Владлен Татарский