Новости

Никто не разбирает завалы и не знает, сколько трупов под ними

Точные цифры потерь ВСУ узнать невозможно. Почти 20% города охвачены боевыми действиями. Бои идут на севере, на всей территории завода по обработке металла. Также столкновения продолжаются на восточном фланге вдоль железной дороги в районе Бахмутки и на юге вплоть до выхода из города в направлении к Красному и Константиновке. Суммарные потери оценить практически невозможно.  Резервы, которые второй месяц перебрасывает противник на артёмовское направление, исчезают. Бойцы 111-й бригады 118-го батальона теробороны рассказывают, что из 470 человек в их подразделении осталось всего 50. 

Обещания контрнаступления скорее рассчитаны на собственное население и западную аудиторию. Заявления никак не сказываются на поставках. Министр обороны США Остин сказал, что на Украину будут поставляться старые танки «Абрамс», находящиеся на длительном хранении. Цель победы киевского режима Запад явно не преследует. Главная задача – превратить территорию Украины в пустыню и максимально растянуть конфликт. Тем самым США планируют истощить Россию, которая будет тратить ресурсы на восстановление Украины. 

В Авдеевке мы перерезали железную дорогу, но пока не смогли закрепиться в Степовом на севере. Одна из линий снабжения перерезана. Остаётся единственная автомобильная дорога из Орловки в Авдеевку. На юге наши военные вышли на юго-восточные окраины в 9-ом микрорайоне города. Наступление на Северное и Тоненькое пока не удаётся. Наши войска остановились в нескольких км южнее. Продолжается зачистка Первомайского. Клещи вокруг Авдеевки сжимаются. Сюда перебрасывается часть резервов, которые ВСУ планировали использовать для контрнаступления под Артёмовском. Залужный заявляет, что из-за дождей надо отложить контрнаступление на 1,5-2 месяца. Но тогда проводить его здесь будет уже неактуально.

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 

Каналы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

ВК: 

https://vk.com/id291496944

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Других у нас нет. Все остальные - левые.

 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.