Новости

Ну, мы же чай не звери какие!

Вот именно так выглядит транслируемый из каждого утюга идиотизм (для идиотов, уже контуженных "вторжением" Путина) в национально-региональном исполнении.

Местная власть в Хмельницком завзято и героически проверяет состояние… убежищ.

Чиновничья морда лица по чрезвычайным ситуациям бодренько рапортует: мол, проверили – осмотрели, Путин громадян не достанет своими "Калибрами" – укрытие рассчитано на 400 человек, есть кладовки, следовательно жители смогут воспользоваться "закрутками" и всякими ящиками в качестве сидений и тумбочек.

Тут я оставляю простор для игры воображения читателя: как это будет "гідно" смотреться – люди, квашеные огурцы, ящики, кони, тревожные чемоданы, картошка.

ЖурналЫсты только что не поют "Батько наш Бандера" – умиляются, что в подвале чисто, сухо, тепло и светло. (Им наверное никто не рассказал, что в случае чрезвычайных ситуаций, катастрофы, стихийного бедствия или войны, эти блага цивилизации исчезают из подвалов на раз – два. Впрочем, что мы хотим от жертв Tik -Tok с внушительной кастрюлей на голове?)

Н-да… Проведем пару мысленных экспериментов. С учетом того, что 400 человек в этих узких проходах поместятся исключительно стоя… очень плотными, гендерно-нейтральными рядами. Детские коляски и лежачих людей придется держать над собой, на вытянутых руках.

Что делать жителям, если в результате бомбардировки завалит вход в этот схрон и разорвет те самые коммуникации, которые априори не должны проходить через это убожество… то есть – убежище, и в подвал хлынут кипяток, нечистоты, газ?

Что делать жителям, если вход опять таки будет завален, а рядом с домом возникнет пожар и по причине отсутствия принудительной вентиляции (с очисткой воздуха и созданием внутри убежища избыточного давления) подвал начнет тупо наполняться ядовитым дымом и продуктами горения?

И, наконец, вопрос суровой, жизненной прозы… Куда 400 человек, проведя, скажем, ночь в подвале, должны будут ходить для отправления естественных надобностей?

Вывод только один. Всех этих клиническо-шароварных долбо%бов: от главной  "красавицы" до последнего клерка – "надзвычайныка" в захудалом райцентре, надобно паковать плотненько в такие подвалы, заколачивать вход и… просто хорошо кормить и поить. Где-то с недельку.

Ну, мы же чай не звери какие!

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.