Новости

О совести и ее отсутствии...

Еще раз хочу вернуться к теме трагедии в «Крокусе». К сожалению, эта трагедия вскрыла не только массовый героизм наших людей, но и многие язвы нашего общества. 

Момент первый. Начать я вновь хочу с доклада президенту министра по чрезвычайным ситуациям Александра Куренкова, где он сообщил, что якобы в здании «штатно сработала система пожаротушения». 

Еще раз перешерстил все, что смог найти из видео. И НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭТОМУ ФАКТУ. Наоборот сеть пестрит ужасными кадрами людей, которые потом задохнулись или сгорели заживо, где ясно видно, что ЭТО ЛОЖЬ. 

Судя по всему, кто-то из подчиненных явно ОБМАНУЛ министра в этом вопросе, а он в свою очередь ввел в заблуждение президента и всю страну. А еще есть масса свидетельских показаний, что многие пожарные выходы БЫЛИ ЗАКРЫТЫ и это тоже привело к жертвам. 

Уверен, что есть господин министр ЛИЧНО пересмотрит эти кадры, а не будет доверять своим подчиненным, он придет в УЖАС от того, как его подставили перед президентом и страной его собственные подчиненные.

И есть у меня подозрение, что в этом вопросе не обошлось без коррупционной составляющей. 

Момент второй. Согласно доклада  главы СК Александра Бастрыкина, большая часть людей погибла не вследствие стрельбы (40 из 139), а вследствие «иных причин» (сгорело 45, остальные без пояснения).

То есть большая часть людей погибла вследствие чьей-то, как теперь уже понятно, преступной халатности. Причем, случай абсолютно в этом вопросе схож с трагедиями в «Зимней Вишне» и «Хромой Лошади» , где за пренебрежение требований пожарной безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц хозяева заведений и их руководство были сразу же арестованы и в последствие получили большие сроки по  ст. 238 ч.3 УК РФ. Почему мы до сих пор не видим ничего подобного в данном случае? 

И это при том, что человека, просто сдававшего террористам квартиру посадили в СИЗО (до выяснения). Это как!!!

Только потому, что здесь были еще и террористы? Но повторюсь, согласно докладу главы СК БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ В «КРОКУСЕ» ПОГИБЛА НЕ ОТ ПУЛЬ ТЕРРОРИСТОВ, А ОТ ТОГО, ЧТО ПОМЕЩЕНИЕ ЯВНО (И ЭТО ПОНЯТНО БЕЗО ВСЯКИХ ЭКСПЕРТИЗ) НЕ ОТВЕЧАЛО ТРЕБОВАНИЯМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Получается, что террористы сняли с хозяев и руководства заведением ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???

Более того, пока лично у меня складывается мнение, что вместо сроков эти самые люди уже очень скоро получат полную компенсацию  по страховке (причем из государственной страховой компании, а значит, по сути за счет государства). Кстати, тут и еще один вопрос возникает, а кто это с такими нарушениями это здание страховал? Но это уже отдельное, я так понимаю, уголовное дело.  

Я получаю в личку массу подобных вопросов и считаю, что страна имеет право знать почему до сих пор нет никаких вопросов к руководству «Крокуса». 

Общество реально эти вопросы будоражат. А некоторые наши «ответственные чиновники» делают вид, что все хорошо: «Здание соответствовало нормам,» «крыша прогорела через 6 часов», «система аварийного пожаротушения сработала штатно». А значит, нечего и шум поднимать.

К сожалению, все пока выглядит  совсем не так... И лично у меня складывается впечатление, что некоторые наши органы сами работают явно «не штатно»...

 

==========================   

Поддержать сайт:

2204 1201 0780 6149

Спасибо всем за поддержку 

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

==========================