Новости

Отставка Залужного и «скелеты» ВСУ...

Вы знаете, я как-то за последними событиями пропустил выход очень интересного заявления ОП Зеленского в связи с отставкой Залужного.

Зеку было важно обосновать это свое решение для населения, а потому он приоткрыл завесу над частью проблем своей «армии», которые до этого тщательно скрывались.

Итак, разберем его по пунктам:

1. На столе должен появиться "реалистичный, подробный план действий ВСУ на 2024 год". С учетом реальной ситуации на поле боя сейчас и перспектив.

Комментарий. То есть власть признает, что то, чем раньше в информационном поле кормили население — это был БЛЕФ.

2. Каждая боевая бригада на первой линии должна получить эффективное западное оружие – должно произойти справедливое перераспределение такого оружия в пользу первой линии фронта.

Комментарий. Признание того, что военную технику запада в основном сейчас держат в резерве, затыкая прорывы, набранным по городам Украины «мясом».

3. Необходимо решить проблемы с логистикой. "Авдеевка не должна ждать, пока генералы выяснят, где у них на складах застряли дроны".

Комментарий. Тут, как я и предполагал. Залужный в ответе за Авдеевку. Виновный уже есть.

4. "Каждый генерал должен знать фронт. Если генерал не знает фронта, он не служит Украине".

Комментарий. То есть признается, что руководство ВСУ не владеет ситуацией на фронте

5. Должна быть исправлена "чрезмерная и неоправданная численность в штабах".

Комментарий. А вот это уже интересно. Явно в унисон с этим было вчерашнее заявление, что на фронте из «миллиона» ВСУшников от силы можно использовать только 300 000 (и это я тоже показывал недавно). То есть очевидно, что многие «мобилизованные» просто купили себе место в штабе, а сами живут, как и раньше. Обычно это «рьяные диванные патриоты». И такие примеры я тоже приводил в своем блоге.

6. Надо построить в армии действенную ротационную систему. "Ротации – это обязательно".

Комментарий. Признание, что резервы ВСУ настолько истощены, что ротация подразделений более невозможна. Это очень хорошо. Рано или поздно это скажется на фронте. Вернее, уже сказывается.

  1. Требуется повышение качества обучения военных – только обученные солдаты первой линии.

Комментарий. В продолжение п.2. Здесь говорится, что «мясо», набранное на улицах городов и сел Украины, которое никто не вооружает, к тому же еще и никто должным образом не обучает.

  1. В структуре Вооруженных сил создается новый род сил – Силы беспилотных систем. Должен быть назначен первый командующий.

Комментарий. Ну это как бы для поднятия духа. Кстати, нам бы тоже об этом подумать...

П.С. Ну и также напрашивается вывод, что Авдеевку ВСУ будут стараться удержать любой ценой и Сырский закопает там столько солдат, ... сколько сможет.