Новости

Прекрасные новости для российских нефтяников

Татарстанские нефтяники открыли новое богатое местоположение нефти… в Афганистане. Оказывается, там уже вовсю работают российские компании, которые опираются на исследования еще советских геологов. Генеральный директор казанского Благотворительного патриотического фонда мусульман России, представительство которого находиться в Кабуле, Рустам Хабибуллин отметил:

 

Нам удалось обнаружить уникальные нефтяные месторождения, где нефть буквально фонтаном вырывается на поверхность. Причем оперативный анализ состава говорит о ее высоком качестве. Думаю, скоро начнется и разработка этих месторождений.

 

Конкуренцию российским компаниям активно составляют турки и китайцы, но удача с новым большим месторождением улыбнулась специалистам из Татарстана. Это к вопросу о том, что СССР лишь бесполезно транжирил деньги на поддержание кучи бесполезных стран по всему миру. 

Кстати, Талибан, управляющий Афганистаном, где российские компании собираются добывать нефть и газ, все еще входит в перечень террористических организаций. Когда они в прошлом году были с визитом в России и общались с российским руководством, было смешно наблюдать в титрах приписку, что они террористы. Сейчас, когда российский бизнес собирается вкладываться в большие проекты в Афганистане, пребывание талибов в статусе террористов выглядит еще более странно. Ведь формально все ведущие бизнес в Афганистане компании смело могут привлекаться по статье финансирование терроризма. Так что в этом вопросе уже пора как-то определиться. 

МОНТЯН!

Тэги: