Новости

Президент Макрон нагнул клоуна и…

Французский банк перечислил деньги (€900 млн) французской компании Alstom. За 130 электровозов, которые будут поставлены в Украину.

Французская компания заработала деньги, следовательно сможет развиваться и сохранить рабочие места. Французский банк тоже заработает, потому как выделенные деньги были оформлены как кредит. Который повесили на... государство Украина. И компания и банк заплатят налоги в бюджет Франции.

Украинские заводы и рабочие сосут "гідність", железнодорожники офигевают – так как к советскому "зоопарку" старых локомотивов многочисленных серий и марок добавляется французский. А есть еще американские электровозы. Что существенно увеличивает геморрой с ремонтом и обслуживанием подвижного состава (сегодня вам нужен условный советский болт, завтра надо искать американский шланг, послезавтра сломается французский переходник; переходник привезут – за деньги, но закрутить его советским ключом не получится, придется заказывать во Франции, вместе со специально обученным человеком – тоже за деньги).

И только один долбо*б бегает и кричит: "Перемога! Франция оказала нам финансовую помощь! Запад с нами!"

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.