Новости

Проскакал свою страну? Помоги другому! Гонконгу слава! Героям слава!

Коллективный ментальный дурдом под руководством некого Артура Харитонова

Гневные призывы к Дональду Трампу о необходимости ликвидировать «еще один социалистический режим» в Китае, глубокомысленные (с икринкой истерики) рассуждения на тему: «новой задницы на золотом унитазе» и «Хіба за це стояв Майдан?», дочери китайских офицеров правопорядка и онижематери гонконгских студентов, всем следует понимать: «Россия – продолжение Китая» и клята поддержка протестующих в контексте соборной «боротьби» с гибридной агрессией Си Цзиньпина и Путина – прилагается.

Итак:

 

«Беркут» наносит ответный удар: день зверя в Гонконге

Протесты не утихают уже вторые сутки. Выстрелы звучат по всему городу, и, кажется, полиции стало еще больше. Атаки на активистов стали более брутальными: меньше токсичного газа, больше зверства.

В политехе до сих пор остаются люди. Однако, большое количество уже либо арестовано, либо заключено.

Под ночь у университета появилась группа директоров школ, которые пришли вывести несовершеннолетних из университета. Их было более 30. Каждому из них шьют что-то вроде преступлений против государственности. Когда полиция сообщала каждому из детей о rioting и будущие сроки, некоторые директора школ мерзко улыбались, - передают гонконгские сми.

Ненавижу.

Атаки на активистов на соседних улицах стали похожи на сафари. Полиция находит жертву и начинает забивать до обморока.

Людей забирают в участки не похищая у врачей. Есть факты задержания целой группы пострадавших от действий полиции активистов.

По улицам расставляют гильзы и остатки от газовых зарядов. Как доказательство преступлений полиции.

Продолжаются и атаки на медиков-волонтеров.

Депутаты-демократы пытаюсь спасти каждого человека, которую могут, но обычно бесполезно - к ним отношение, как к отребью.

Ведь есть вождь Си. Хозяин мира и главный спонсор Путина.

 

Гонконгцы отбились и начинается новое утро. Обновления будут утром по Киеву.

Я хочу искренне поблагодарить украинцев, которые пробили медиа-лед и не дали скрыть то, что должно быть показано.

Когда государство не может выполнять свои функции, вместо нее это делает гражданское общество.

В такие моменты я очень горжусь тем, что украинец. Ведь, насколько я понимаю, наша реакция - едва ли не сильнейшая в Европе. И это очень важно для наших друзей из Гонконга.

Но и есть «предатели»: все те новоиспеченные эксперты по вопросам китайского тоталитаризма, которые говорят, что это не наша проблема или что коммунистический Китай защищает свои территории.

Я хочу привести несколько аргументов таким людям... но нет. Просто идите к одному месту.

Ведь для меня свобода-наивысшая ценность после жизни. И я ненавижу коммунизм, который убил миллионы украинцев, часть моей семьи и сегодня убивает в иной форме Донбасс и Крым. Коммунизм, который уничтожает народ Гонконга на другой части мира.

Нравится Китай? Поживите там. Прямые рейсы на Пекин отменяют только в марте.

Спокойной ночи

 

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.