Новости

Снаряды с обедненным ураном: онкология, бесплодие, импотенция

Власти Великобритании передают Украине подкалиберные оперенные 120-миллиметровые танковые снаряды с обедненным ураном М828А3. По своим боевым показателям это, действительно, хорошее оружие.

Однако за этими снарядами закрепилась плохая слава. Главная претензия к данным боеприпасам заключается в том, что они убивают и калечат не только солдат противника, но и танкистов, которые эти снаряды используют, а также других военнослужащих, которые находились рядом с ними сколько-нибудь длительное время.

Итальянские военные изучили опыт использования снарядов с обедненным ураном во время войны в Персидском заливе. Результаты ошеломляют – после применения таких боеприпасов около 8 тыс. итальянских военнослужащих получили проблемы со здоровье, а 800 человек скончались.

По своей химической токсичности и степени онкоактивности уран значительно опасней многих других тяжелых металлов. Как и ртуть, он не выводится из организма и провоцирует стремительное развитие раковых заболеваний.

По данным медицинских экспертиз 2004-2005 гг. соседство с урановыми снарядами ведет также к импотенции и бесплодию. То есть, молодые танкисты и технический персонал, контактировавшие с такими боеприпасами и выжившие в ходе фронтовой «мясорубки», рискуют не только получить онкологию, но и лишиться радости отцовства, и даже обычного секса.

Официальные власти Великобритании успокаивают своих украинских коллег, что снаряды с обедненным ураном не так опасны, как о них говорят.

Для поддержки данной позиции британцы даже подтянули «тяжелую артиллерию» в лице главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси, который заявил, что снаряды с обедненным ураном, якобы, не несут радиационной опасности.

Подобные заявления не делают чести высокопоставленному чиновнику, так как независимые экспертизы итальянских, нидерландских, и американских медиков свидетельствуют об обратном.

Либо Гросси не понимает о том, что он говорит и тогда возникает вопрос оего профпригодности. Либо он намеренно вводит мировое сообщество в заблуждение. Еще неизвестно, что из этих двух вариантов хуже.

Британцам всё равно, сколько русских, вне зависимости от того, являются они гражданами Украины или России, станут болеть раком, заработают ли они импотенцию и бесплодие, или вообще умрут.

Лондон выполняет свою историческую миссию по уничтожению России.

А киевские оккупационные власти ведут себя ровно так, как должны себя вести ставленники колонизаторов.

источник