Новости

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 26 марта, день

Операторы ВС РФ разведывательным беспилотником зафиксировали на видео, как противник выгружает в прифронтовой лесопосадке тела погибших украинских военнослужащих, пишет Телеграм-канал "Дневник Десантника".

Какова цель такого поступка остаётся догадываться, возможно хохлы это делают для того, чтобы скрыть потери, а возможно их цель не выплачивать денежные компенсации родственникам погибших.

* * *

Пострадавшие пожарные и полыхающие авто – результат утренней атаки ВСУ на село Головчино Белгородской области. Спасатели попали под обстрел прямо на посту, с ранениями тяжёлой и средней степени тяжести их доставили в больницу, сообщи в МЧС.

Из пожарно-спасательной части от удара вылетели окна, рядом стоят посечённые автомобили, – пишет Телеграм-канал "Zvezdanews".

* * *

О ситуации на ДнепроГЭС после ракетного удара пишет Телеграм-канал "Владимир Рогов".

Во временно оккупированном нацистами городе Запорожье на ДнепроГЭС до сих пор продолжают разбирать завалы.

В «Укргидроэнерго» сообщили, что только после разбора завалов в машинном зале можно говорить более подробно о последствиях. 

Завалы будут разбираться в течение 7-10 дней.

Энергосистема Украины потеряла более тысячи мегаватт мощности, заявил директор «Укргидроэнерго».

По его словам, на восстановление у незалежной уйдут годы. Но есть ли эти годы у ЗеРейха – большой вопрос. 

Восстанавливать первенец ГОЭЛРО после освобождения города Запорожья будет Россия.

Кроме машинного зала повреждены мостовой переход и подкрановые балки.

Также придётся восстанавливать с нуля и уничтоженные агрегаты.  На это может уйти 1,5-2 года, и это без учёта восстановления машзала.

* * *

Ракетный удар, разрушили крупнейшую ТЭЦ на Харьковщине, на её восстановление понадобятся годы, – пресс-служба ЧАО «Харьковская ТЭЦ-5»

Для восстановления станции необходимо изготовление эксклюзивного оборудования энергоблоков. В частности, турбин и генераторов, что займет очень много времени, пишет Телеграм-канал "Сводки и Аналитика СВО (Резерв)".

* * *

В районе Малиновки подразделениями разведки группировки «V» был обнаружен ПВД ВСУ, пишет Телеграм-канал "Воин DV".

Армейская авиация 11 армии ВВС и ПВО при помощи ЛМУР оперативно нанесла удар по зданию, где находилась живая сила противника.

* * *

«Мы обязательно победим этих шайтанов, что нацистов на Украине, что этих террористов» – уроженец Таджикистана, воюющий за Россию в зоне СВО, высказался о трагедии в «Крокусе». 

Боец 1430-го гвардейского полка, уроженец Таджикистана с позывным «Фара», отправился в зону СВО по мобилизации, потому что искренне считает Россию своей второй Родиной. Несмотря на то, что в родной стране ему грозит до 20 лет лишения свободы по статье «Наёмничество», боец не испугался и ни разу не пожалел о своем решении. В разговоре с Readovka Фара признался, что, узнав о теракте в «Крокусе» и о том, что террористами являются его земляки, первым делом он испытал чувство вины. 

Между тем Фара убеждён, что такие случаи не должны становиться поводом для межнациональной розни – сам он уже почти два года делит фронтовой быт с русским сослуживцами и считает их своими братьями. Боец поясняет, что у терроризма не может быть национальности, а действиям этих монстров невозможно найти никакого оправдания. Единственное, что можно сделать, чтобы избежать повторения подобных трагедий – это объединиться и забыть все разногласия перед лицом зла. 

«Мы обязательно победим этих шайтанов, что на Украине этих нацистов, что этих террористов – мы обязательно всех победим!» –подытожил Фара.

* * *

«Они у нас в сутки убивают столько, сколько мы убили... сколько не мы убили, а сколько у них убили в этом теракте».

Бывший советник Зеленского Арестович проговорился о причастности Киева к теракту в «Крокусе».

В 2022 году он восхищался ИГ (запрещёно в РФ), называя боевиков «мудрыми и удачными стратегами».

Ранее RT опубликовал досье о том, что Киев давно занимается вербовкой боевиков ИГ.

источник