Новости

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 марта, день

На КУПЯНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ украинское командование бросает на штурм неподготовленных бойцов. 

В ходе очередного штурма в районе населённого пункта СИНЬКОВКА, украинское командование в авангарде своих контратакующих сил бросило недавно мобилизованных граждан, а за ними шли уже «обстрелянные» штурмовые группы 57-й мотопехотной бригады ВФУ. Со слов выжившего после штурма украинского боевика, таким образом они пытаются сократить потери опытных и мотивированных солдат, – пишет Телеграм-канал "Марочко Live".

* * *

Район населённого пункта МАРЬИНКА 27.03.2024 г. 08:30

Сообщается, что наши штурмовые подразделения подбили вражеский пикап из ПТРК, передаёт "Фронтовая птичка".

Кроме того, успешно отработала наша арта «МСТА-Б» и самоходные миномёты, подавив вражеские позиции.

* * *

Собака по кличке Ватсон нашла опасные боеприпасы ВСУ в селе Рыково Херсонской области, в бывшем элеваторе украинские боевики соорудили склад. Правоохранители обнаружили десять снарядов и 12 выстрелов для противотанкового гранатомёта ПГ-9, пишет Телеграм-канал "Zvezdanews".

Специалисты-взрывотехники уничтожили поврёжденные боеприпасы при помощи накладного заряда.

* * *

На Запорожском направлении ракетой Х-35 уничтожена радиолокационная станция П-18, пишет Телеграм-канал "Дневник Десантника".

Это уже не первая потеря РЛС врага, такие облегчают работу ВКС РФ и ослабляют ПВО врага.

А также заставляет разведывательные аппараты западных покровителей нЭзалЭжной в более напряжённом режиме отслеживать наши пуски.

Даже если противнику поставят F-16, то после потери радиолокационных систем поддержки с земли не будет.

* * *

В Крынках продолжаются бои, стрелковых стало меньше, но наши пацаны штурмуют подвалы , 90% штурмов проходят удачно, хохлы в населённом пункте ещё присутствуют, с подвалов вообще перестали выпрыгивать, только за едой и водой (которые сбрасывают с коптеров), ротации у суперновиков почти нет, а если и бывает, то либо не все успевают добежать до лодок, либо отправляются на поиски раков, пишет Телеграм-канал "Позывной «OSETIN»".

* * *

За прошедшие сутки вооружёнными формированиями Украины совершены очередные преступления в отношении мирного населения ДНР, пишет Телеграм-канал "Репортёр Руденко".

Массированному артиллерийскому обстрелу подвергся жилой массив Центрально-городского района Горловки, в результате которого повреждены многоквартирные и частные жилые дома. 

Кроме того, украинские боевики в течение суток производили обстрелы с применением артиллерии 155 мм калибра, в том числе с кассетной боевой частью – Куйбышевского, Кировского и Петровского районов Донецка, населённого пункта Еленовка, Никитовского района Горловки, а также населённого пункта Озеряновка.

Вместе с этим, противником совершены сбросы взрывоопасных предметов с БПЛА в Никитовском районе Горловки, а также в Кировском районе Донецка.

Всего от обстрелов ДНР повреждены четыре объекта гражданской инфраструктуры, а также пять жилых домов.

* * *

Работу асфальтобетонного завода запустили в посёлке Новотроицкое Херсонской области.

«Производственная мощность завода – порядка 160 тонн асфальтобетонной смеси в час. Объёмы зависят от типа асфальта и температуры окружающей среды», – сообщили в минтрансе Херсонской области.

Первый асфальт подрядчик начнёт укладывать в Новотроицком в ближайшее время. Здесь уже идёт фрезерование изношенного покрытия, – пишет Телеграм-канал "Таврия. Новости Херсонской области".

источник