Новости

Сводка 14 апреля

Пока Иран учит израильтян отвечать за содеянное /кстати, успешно учит/, ВСР продолжают денацификацию южнорусских земель.

МО официально отчиталось об освобождении Первомайского – пр-к это подтверждает. При этом западнее посёлка наши уже настойчиво стучат в Нетайлово. Вежливо интересуясь, не желают ли окопавшиеся там наци могилизироваться.

Некоторые не желают – подразделение 25 ДШБ предпочло сдаться в плен. Если мне не изменяет память, это та самая бригада, которая 10 лет назад подарила Славянску пару БМП и знаменитую Нону.

На С. этого участка фронта снова подтверждаются бои на окраинах Новокалиново.

О Бердычах ВХ можно забыть, хотя он и остается на СЗ окраине. А вот в Семеновке упорные бои в северной части поселка – там желающих могилизироваться еще достаточно.

Подтверждает пр-к и наше продвижение к С. от м/р канал – от освобожденной Богдановки к Калиновке. Оф-но о Богдановке наше МО пока не сообщало.

Южнее Красного ВСР зачищают высоты З. Клещеевки. У Курдюмовки наши вышли на канал СД-Д., а вот севернее пока не получается.

В Новомихайловке, что южнее Победы, наши закатывают в чернозем ВХ в западной трети села, каждый день отгрызая у пр-ка очередную позицию.

А вот в Работино мы этим похвастаться не можем – прочно удерживая позиции в центре села, выбить ВСХ с кладбища не получается – нравится им там.

Зато расположенные западнее Пятихатки пр-к оставил и сейчас держит оборону в Лобковом чуть севернее.

На этом видео уличные бои на ЮВ Красногоровки. Как видим, пр-к яростно сопротивляется и не боится контратаковать – он вовсе не сидит в окопах в ожидании очередного ФАБа.
В целом БД весной говорят о том, что ЗФ для нас яв-ся второстепенным, основное внимание уделяется именно Донецкому участку.

Лично меня это тревожит. Освобождение ДНР – это бои в агломерации. Бои тяжелые, с большими потерями и медленным продвижением вперед. В этом году мы освободили менее 500 кв.км ДНР, более 10 тысяч остаются под Хунтой. Очевидно, чтобы вышибить ВС КР даже и только из ДНР, нужна иная стратегия.

Берлин сообщил, что поставит КР еще одну батарею Пэтриот – две поставленные ранее слегка поизносились и местами испарились. Любые поставки оружия пр-ку не есть гуд, но Кл-Рез просил хотя 25. Так что этими 4 ПУ ему банально заткнули рот – бери что дают и заткнись.

В Германии принят закон, в соответствии с которым с 1 ноября 2024 года можно будет один раз в год менять пол путем простого устного заявления. Без всяких глупостей типа операций.

 

==========================   

Поддержать сайт:

2204 1201 0780 6149

Спасибо всем за поддержку 

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

==========================

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.