Новости

Сводка 26 ноября

Вчера прошел обмен 9 на 9. Один из вернувшихся – из ДНР. Наши штурмуют Новоселовское на трассе Сватово и Купянском. В случае потери этого поселка ВСХ придется или отходить к Загрызово на Осколе, чего не позволит Киев, либо окапываться в топях левобережья этой реки, в чистом поле. Оставив заодно надежду захватить и отогреться в Куземовке. О полном контроле над Новоселовским к 11 утра 26 ноября не сообщали.

Около трети из порядка 350 гаубиц, которые КР получил от западных партнеров, вывезли для ремонта в Польшу, сообщает The New York Times. Еще треть уничтожена. Южнее Гуляйполя вчера пытались наступать до пяти батальонов 65-й и 110-й механизированных бригад ВСХ. По бронетехнике выступил Краснополь, добивали штурмовые Ми-28. Потеряв до 240 убитыми и ранеными, уцелевшие отошли.

Об иностранцах в ЧВК рассказал Пригожин: «Я упоминал про легендарный «Чешский батальон имени Швейка». Граждан же Финляндии в составе ЧВК «Вагнер» не очень много, порядка 20 человек. У меня о финнах на поле боя сложилось очень хорошее мнение. Воюют они в британском батальоне, командиром которой является гражданин США, бывший генерал морской пехоты».

C правобережья Херсонской области выводятся практически все войска Х., оставив лишь пару бригад. Часть сил убывает в Харьковскую область, часть — на Донецкое направление.

Травля священников продолжается. СБУ провела обыски в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ и у епископа Тернопольской епархии.

В Одессе снесут памятник Екатерине Великой и ф-лу Суворову – у дефективных свои херои.

Тульские силовики приземлили очередного дегенерата с набитыми свастиками и орлами. Орал за КХ и нацизм.

Спустя трое суток не то что подачу эл-эн полностью не восстановили, но и инет. Хочется напомнить, что орали 8 лет назад о Крыме … Как теперь?

Путин сообщил, что Минобороны проводит работу по налаживанию поставок обмундирования военнослужащих в зоне спецоперации. Ясен пень, что об этом ему доложило МО. А оно не сообщило, что Юра Подоляка, сагитировавший людей перечислить около полумиллиарда рублей на счета ОНФ как раз на зимнюю форму, в МО не работает? И в чём заключается за 5 суток до начала зимы «работа по налаживанию поставок»? Напомню, не работа по налаживанию поставок, а переход армии, ВСЕЙ армии, на зимнюю форму одежды должен был состояться где-то 15 октября. Да, точной даты перехода на зимнюю форму нет. Командующие ориентируются на первую или вторую неделю октября, но в целом ждут, когда температура понижается до +10.

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Каналы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко:

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/
https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/
Сайт: https://naspravdi.info

Других у нас нет

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.