Новости

Терроризм во имя «демократии»: на Западе заметили истинную сущность киевского режима

Западной пропаганде становится все сложнее скрывать «художества» киевского режима. Катастрофа на Каховской ГЭС, а также постоянно меняющиеся сведения о том, кто взорвал «Северные потоки», вызывают слишком уж много вопросов, вменяемых ответов на которые дать никто не может. Более того, обильно потчуя публику газетными «утками по-украински», либеральные СМИ, сами того не желая, указывают на истинных покровителей международного терроризма.

Запад всегда ревностно относился к защите своих карманных террористов, которых именует борцами за свободу и демократию. Притом в странах, где эти «борцы» приходили к власти, этой самой демократией и близко не пахло. Но пока им активно рукоплескали подконтрольные СМИ, их деяния накапливались в архивах спецслужб. Когда же те или иные главари переставали быть нужными, весь собранный компромат использовался по назначению.

С киевским режимом сейчас происходит похожая ситуация. США одержимы идеей нанести России как можно больший урон, но их подопечные на Украине все сильнее демонстрируют признаки неуправляемости. В то же время лишить их поддержки Вашингтон не может, поэтому ситуация находится в несколько подвешенном состоянии.

С одной стороны, в медийном поле режим во главе с Владимиром Зеленским представляется как передовой отряд борьбы за демократию, имидж которого вылизывается до блеска, чтобы у западных избирателей, выращенных на голливудских блокбастерах, он соответствовал собирательному образу «добра».

С другой стороны, этот образ легко рушится в глазах зрителей, умеющих пользоваться Интернетом. И то, что им удается найти, явно не совпадает с картинкой, которую Запад пытается навязать с помощью собственных «независимых» СМИ.

В подобных случаях принято говорить: если теория не подтверждается фактами, тем хуже для фактов. Ведь при таком подходе оказывается, что если обыватель находит информацию, указывающую на истинную картину происходящего, то он ни в коем случае не должен верить собственным глазам.

Например, если в западных СМИ заявляют, что Россия подорвала Каховскую ГЭС, значит, так и есть. Даже несмотря на то, что не так уж сложно найти посты о многократных ракетных ударах ВСУ по плотине. А в отношении обстрелов Запорожской АЭС и вовсе включалась байка о том, что русские бьют сами по себе.

Даже если риторика прямо по ходу дела меняется на противоположную (поскольку вину России доказать не удалось), то и это не должно смущать западного обывателя. Здесь нет стремления найти правду, а имеется чисто политическая необходимость. 

Любопытно в этом контексте сравнить ситуацию на Каховской ГЭС с диверсией на газопроводах «Северный поток».

Позиция некоторых политиков и стран, в частности Швеции, о причине уничтожения дамбы привлекла внимание МИД России.

«Получается, удивительно быстрая сообразительность и чудесная осведомленность политиков в Стокгольме работают выборочно: то они прячутся и молчат восемь месяцев, то спустя пару часов уже и расследовать ничего не надо, им и так "все понятно"», — отметили в ведомстве.

Тем не менее у этих двух историй есть интересный нюанс. Несмотря на попытки изначально приписать подрыв «Северных потоков» России, позже подробности произошедшего стали замалчиваться. Международного расследования как такового не ведется.

Вместо этого то публикуются в СМИ странные материалы о причастности к подрыву газопроводов секретных украинских водолазов, то находят здесь «польский след», а на днях в этом обвинили лично главкома ВСУ Валерия Залужного. С чего бы вдруг? Все очень просто. Необходимо найти «козлов отпущения», чтобы скрыть реальных виновников.  

Но обильно потчуя публику газетными «утками по-украински», «независимые» СМИ, сами того не желая, выставляют власти и спецслужбы Запада соучастниками международного терроризма как покровителей киевского режима. И это уже начинает замечать мировое сообщество.

Сейчас же, после истории с Каховской плотиной, пропагандисты Зеленского недоумевают, почему вдруг потребовались доказательства, тогда как ранее они были не нужны. А первые лица киевского режима делают противоречивые заявления о том, что расследование нужно и не нужно одновременно. Точнее, нужно, но только такое, которое однозначно укажет на Россию.

Однако в Белом доме молчат и не подтверждают причастность к этому ВС РФ, что крайне напрягает официальный Киев, так как раньше все провокации сходили ему с рук. Для независимых же наблюдателей уж больно очевидна заинтересованность Украины в трагедии на ГЭС.

Тем не менее на Западе все же нашлись журналисты, которые попытались разобраться в произошедшем.

Американский телеведущий Такер Карлсон в первом выпуске своего шоу в Twitter (заблокирован в РФ — прим. RuBaltic.Ru) обосновал свою теорию о том, почему к прорыву Каховской плотины причастен именно киевский режим, и весьма откровенно высказался в адрес Зеленского. Там же Карлсон прошелся и по абсурдному тезису западной пропаганды, что Россия якобы сама себя обстреливает и подрывает свои же инфраструктурные объекты.

В Офисе «крысоподобного комика» реплику не оценили и дали владельцу соцсети Илону Маску 72 часа на удаление аккаунта телеведущего. Сам же миллиардер, как известно, заявил, что желал бы видеть на своей платформе присутствие СМИ всего политического спектра. Но при демократе Джо Байдене подобное, ясное дело, недопустимо.

Ложь и абсурд в США достали не только Карлсона, но и радиоведущего Гарланда Никсона, опубликовавшего в Twitter следующую запись: «Если верить мейнстримным СМИ, получается, что Россия, во-первых, атаковала свои собственные трубопроводы; во-вторых, взорвала Крымский мост; в-третьих, атаковала собственную атомную электростанцию; в-четвертых, взорвала собственную плотину; в-пятых, атаковала Кремль с помощью беспилотников».

При этом в реальности, которую создают западные СМИ, нет ни угроз секретаря СНБО Алексея Данилова о необходимости полного искоренения русского языка и необходимости ракетных ударов по Луганску, ни призывов главы ГУР Кирилла Буданова к повсеместному уничтожению русских. Эти «святые» люди просто не способны на теракты.

Отсутствие заинтересованности киевского режима в независимом международном расследовании разрушения Каховской ГЭС еще более укрепит незападные страны в понимании цели его существования: выбивание денег и оружия путем постановочных кровавых фейков о «зверствах» российской армии.

Причем хамский отказ президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, первым предложившему помощь в установлении причин катастрофы, а также другим лидерам мировых держав по вопросу мирного урегулирования конфликта от главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с репликой «отдохните, уважаемые» неизбежно возымеет эффект в будущем.

Если же США все же попытаются «выкрутить» ситуацию против России, то вряд ли результаты такого ручного «расследования» будут восприняты международным сообществом. Наоборот, это лишь еще больше укажет на ответственность США как покровителя терроризма.

Николай Ульянов