Новости

У них не получается – дай бог, не получится и дальше!

Основная дамба устояла – Каховское водохранилище, возможно, опустится на несколько метров. Мы скорее всего пересмотрим планы обороны, но это не проблема. На херсонском направлении наступательных действий сейчас не будет из-за болот: вода схлынет, земля долго будет просыхать. Резервы отсюда можно использовать на других направлениях.

Проблемы у ВСУ начались там, где не ждали, – в Новодонецком: противник штурмует третьи сутки, но взять не может. Несколько десятков наших пацанов под прикрытием авиации и артиллерии сдерживают атаки. Дальше на этом направлении ВСУ наступать бессмысленно: там удобное место, откуда они планировали подсечь нашу группировку, чтобы отбросить глубоко назад. Но их потери здесь велики, что корректирует планы контрнаступления, а дамба – красивое прикрытие перед Западом.

На артёмовском направлении они тоже пытались прорывать нашу оборону, но ничего не могут сделать. Вспоминаем Великую Отечественную: когда наша армия стояла плотно в обороне, вермахт не мог её прорвать – как и вермахт 2023. 

Основные силы в бой ещё не введены?

Пока это несколько бригад. Подготовлены несколько десятков. Введут, когда противник почувствует наше слабое место. Вводить сейчас не имеет военного смысла: наши авиация и артиллерия их разнесут. 

На запорожском направлении ВСУ прощупывают позиции. В районе Авдеевки, Сватово пытаются что-то изобразить. Основными станут ореховское и запорожское направления. А район Угледара и Великой Новосёловки – вспомогательное направление, чтобы нанести нам локальное поражение, потом главным ударом разрушить нашу оборону. 

Что дальше: штурм ЗАЭС на лодках или понтонная переправа на левый берег?

Ни то, ни другое ничего не меняет. То, что водохранилище обмелеет, для ВСУ скорее минус: появятся открытые места – это высадка на песчаные пляжи, попадание под огонь.

==========================   

Поддержать сайт:

2204 1201 0780 6149

Спасибо всем за поддержку 

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

==========================