Новости

Участники нацотбора поочередно отказываются от участия в Евровидении

Группа Kazka не будет представлять Украину на песенно конкурсе

 Участники группы KAZKA на своей странице в Фейсбуке написали о том, что их главной целью является объединять людей, а победа любой ценой им не нужна. И именно по этой причине они приняли решение не представлять Украину на песенном конкурсе.

«Мы хотим и имели бы честь представлять Украину на Евровидении. Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на Нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия - объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение», - говорится в сообщении.

По словам музыкантов, они готовы представить Украину на конкурсе в следующем году, если их выберут.

 

 

Напомним, 23 февраля певица Maruv победила в нацотборе на Евровидение-2019. Вскоре после этого она получила на ознакомление контракт с «Суспільним мовленням», который запрещает гастролировать в России, любую импровизацию на сцене (нарушение приведет к штрафу в около 2 млн гривен) несогласованное общение с журналистами, а также обязывает исполнять любые требования и указания НТКУ.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 Артистка была готова отказаться от выступлений в России и взять на себя все расходы по участию в конкурсе, однако другие пункты договора у нее вызвали возмущение.

24 февраля   Maruv отказалась от участия в песенном конкурсе, так как вещатель и она не нашли общего решения по поводу миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе».

Организаторы вскоре сообщили, что представителя Украины на песенном конкурсе Евровидение будут выбирать среди всех финалистов национального отбора.

Как известно, среди финалистов были YUKO, ANNA MARIA, Brunettes Shoot Blondes, Freedom-jazz и KAZKA. По итогам голосования второе место занял группа Freedom-jazz girls band.

Однако и они отказались представлять Украину, аргументируя это тем, что в данный момент находятся на стадии подписания контракта с европейским промоутером.

«... мы получили звонок с НТКУ и хотим сообщить, что отказываемся от участия в Евровидении-2019. Сейчас наш «Cupidon» летит дальше», - говорится в сообщении.

Группа также сообщила, что в данный момент находится на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведет переговоры о концертных турах на ближайшее время.

 

 

Участницы поблагодарили фанов за поддержку, любовь и волнение.

«Мы очень счастливы, что вы помогли занять нам 2-е место национального отбора Евровидения-2019! Наша главная победа - это вы! Для вас мы экспериментируем, пишем песни, делаем невероятные постановки и занимаемся искусством. Может, когда-то мы еще раз попробуем свои силы в национальном отборе», - отметили участники Freedom-jazz girls band.