Новости

Украинский фронт, сводка 24 марта

Судя по появившемуся видео работы нашего танка, бои идут непосредственно на окраинах Макеевки. Расположенный в низине у реки Жеребец поселок оставлен нами в ноябре и, как и все УР на водоразделе, дает неоспоримое преимущество пр-ку – правый берег всегда выше – здесь перепад высот до 100 м. Если вы посмотрите на карту, то увидите, что с этой точки зрения наступать куда удобнее с С., как мы и делали в начале СВО.

Вокруг и в самой Авдеевке продолжаются бои. Зацепиться за Степовое нам не удалось – пришлось отойти на позиции по восточному скату вдоль ж-д. Но продвинулись вдоль прудов у Веселого, бои за Каменку судя по всему закончатся на выходные. На ЮВ Авдеевки бои продолжаются, наступление на Северное пока результатов не принесло.



Охват же всего р-на, вкл. Орловку, невозможен до занятия всего Первомайского на юге и Новокалиново на С. Впрочем, подобных операций наше МО никогда и не проводило – это требует несколько больших сил, чем выделялось до сих пор.

Вокруг Арт-ка и в самом городе без перемен. Ор-Вас., Богдановка, Григоровка, Красное.

А на том берегу вовсю рассуждают об атаке через Днепр. Наши анал-итики не отстают – ведь янки поставляют КХ катера!..

И еще по поводу поставок самолетов. Словаки вроде бы как хотят поставить 13. При том, что летало у них всего 5. Значит, пойдут на з/ч. Интереснее другие цифры. Посмотрите на таблицу – 203 самолета. Плюс на хранении было 68 штук. Итого 271. По данным нашего МО уничтожено 403. Нет, вру. В Харьковской области сбили Су-24. Очень символично – 404. И после этого кто-то сомневается, что они размножаются почкованием?

В порт Южный сейчас идут танкеры Даймонд и Квин – топливо везут для танков Хунты.
Правда содержать КР З. становится все дороже. Если за год СВО на Хунту истратили почти 150 млрд, то за последний месяц – чуть менее 25-ти. Для сравнения – годовой доход содержанки в этом году ок. 34 млрд.


Впрочем, для янки деньги плёвые – они за пару недель в ФРС влили 300 ярдов зелени.

Но плёвые вовсе не значит, что их не надо экономить. США будут поставлять танки Abrams из наличия Пентагона, а не производить новые — министр обороны страны Ллойд Остин. Кто бы сомневался!

Ну и вишенка на тортике – во Франции полыхает мэрия Бордо, протестующим надоело жечь мусор.

==================   

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. Других у нас нет.

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.