Новости

В чем причина провалов ВСУ под Часовым Яром и Очеретино...

Комментарий со стороны ВСУ...

Интересный комментарий появился в украинском околовоенном канале «DeepState» в отношении близкой к катастрофической для ВСУ ситуации в районе Часова Яра и Очеретино.

Начнем с Часова Яра. Официальная вина на быстрое отступление в полосе микрорайона «Канал» и южнее возложена на командование 67-ой бригады (костяк которой составляют нацисты из ДУК «Правого сектора»). 

О ситуации в бригаде недавно писали

В двух словах - «калированный нацисты» из «правого сектора», понимая, что идти на «0» равносильно смерти (таких как они в плен не берут), отправляли на убой мобилизованных, которые, понимая это, просто начали сдаваться в плен вместе с позициями. Что и предопределило наше быстрое продвижение.

То же самое также на днях было южнее в 25 бригаде ВСУ в районе Тоненького-Уманского.

И то же самое сейчас наблюдается в 115 бригаде теробороны, которая также не выдержав нашего огненного вала каждый день сдавала и сдает свои позиции под Новокалиного и Очеретино (см. на карту). 

А еще раньше мы это видели в Авдеевке. То есть проблема бегства частей с передка и групповая сдача в плен становится проблемой ВСЕХ без исключения бригад ВСУ, которые попадают под концентрированный удар наших ВКС и Сухопутных войск. То есть она становится системной. И это говорит о том, что качество ЛС в ВСУ заметно упало (а какого они хотели качества от насильно пойманных на улице и загнанных на фронт мужиков). 

Что примечательно еще. Как далее пишут на той же украинской инфопомойке, для исправления ситуации сейчас дыру под Очеретино заполняют разными сводными отрядами, которые буквально на ходу набирают и бросают в бой. Что говорит о том, что не только с боевым духом у противника все плохо, но и с резервами. 

Да и само вынесение проблемы в публику говорит о том, что у противника все плохо и они боятся катастрофы. В общем, разборками в стане противника удовлетворен.

 

==========================   

Поддержать сайт:

2204 1201 0780 6149

Спасибо всем за поддержку 

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

==========================