Новости

В Мариуполе темнокожих студентов прогнали с футбольного поля

С футбольного поля люди в камуфляже и с дубинками прогнали темнокожих иностранцев.

Об этом рассказал свидетель инцидента мариуполец Сергей.

Сергей рассказал, что в воскресенье в 11 часов утра он с друзьями играл в футбол на стадионе около базы полка «Азов». С ними вместе играли 8 темнокожих. Около 12:00 произошел конфликтный инцидент. Сергей рассказывает, что из ворот базы полка «Азов» вышли около десяти человек, некоторые были одеты в камуфляж, в руках некоторых были телескопические дубинки.

«Они обратились к нам, русскоговорящим, сказали: «Если они (афроамериканцы) сейчас отсюда не уйдут, они не уйдут вообще», - рассказал мужчина.

Темнокожие побежали в раздевалку, но агрессивно настроенные люди двинулись за ними и стали снимать на телефон. Иностранцы выбежали с территории футбольного поля. Сергей говорит, что люди в камуфляже пытались догонять их и за пределами спортплощадки. Темнокожим студентам якобы не удалось забрать свои вещи, и они были вынуждены ходить в футбольной форме по городу. 

Сергей говорит, что знает о том, что якобы один из иностранных студентов обращался в Левобережное отделение полиции. 

«Азовцы» поступили крайне некрасиво. Сказали уйти - они бы ушли. А так -  это просто расизм какой-то», - рассказал  Сергей.

В то же время парни почему-то не вызвали полицию на место конфликта.

В пресс-службе полка отрицают участие военнослужащих «Азова» в этом конфликте. «Наших бойцов там не было», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе Национальной полиции Мариуполя сказали, что иностранные студенты не обращались, и сведений об этом происшествии нет.

0629 удалось связаться с одним из пострадавших. Иностранный студент Магомет подтвердил, что действительно у него и его друзей был конфликт с людьми в военной форме. После этого он направился в отделение полиции чтобы написать заявление, однако прождав 40 минут, мужчина так и не оставил его.

"Они не хотели, чтобы я писал заявление", - говорит Магомет о работе полиции.

Также он добавил, что в раздевалке около футбольного поля у него и у его друга осталась обувь.

 

Комментарии к новости:

Аэродром Ukraine/Mariupol 24.04.2017 15:41

Ответить

Ни фото , ни видео, ни заявлений в полицию. Только быль некоего Сергея. Конечно верю)))

 Бандерівець Ukraine/Kiev 24.04.2017 15:46

Ответить

Аналізуючи текст, вважаю шо це брехня.

 тарас Ukraine/Mariupol 24.04.2017 16:21

Ответить

Згоден суцiльно,це брехня.Напевно усе було навпаки,невелика группа патриотично налаштованных,героiчних хлопчикiв,мирно грала у футбол,соромьязливо прикривши татуювання у виглядi свастiк комуфляжною формою.Тихенько в пiвголосу ЗIГУЯ та потрясуючi iрокезами.У цей саме момент велика банда злих,агресивних негрiв по завданню Путiна,виконуючи план "Шатун" здiйснила каварний напад на беззахисних дiтлохiв.Я впевнен свiдки знайдуться

 я Ukraine/Kiev 24.04.2017 17:00

Ответить

Тарас,аплодирую Вам стоя.Браво!)))))

 

Мариуполец2 Ukraine/Mariupol 24.04.2017 16:13

Ответить

Когда студенты обратились в полицию (сначала 6 человек), там сказали подождать пока не соберутся все 8(двое убежали). Когда собрались все, в полиции им сказали, что заявления писать не стоит - побитых, украденных же нет. Пацаны и не стали писать. Отсюда и "отсутствие обращения" в полицию. Наряд не вызывали от нео...анности происходящего. В "Азове", естественно, все будут отрицать. Один из этой боевой десятки азовцев, когда к нему обратились футболисты за разъяснением, сказал, что да, он расист, и, типа, черных в Мариуполе не потерпит. Думаю, что студенты сообщат родителям, а может и нет, чтобы не волновать. Но в ВУЗе, где они учатся, должны отреагировать. Это же безопасность, там же кто-то за них отвечает.

 Мдааа Ukraine/Mariupol 24.04.2017 16:18

Ответить

Взять бы этого и сказать -Мы в городе такого как ты умника не потерпим и выгнать ! Ты смотри ЦАРИ нашлись,заняться больше нечем ? Может скоро и мариупольцев выгонять начнете? У нас Мариуполь не быдло город! Ведите себя достойно! Лучше бы следили за маньяками и педофилами,и кражами на улицах и в маршрутках!

 Боимся? Молчим? Ukraine/Mariupol 24.04.2017 17:05

Ответить

Начнут!? Да уже ущемляют, ведут себя как хозяева! Так нам и надо, бесхребетным трусам трусам! То ли еще будет!!!

 No racism Ukraine/Mariupol 24.04.2017 16:15

Ответить

Чернокожие ребята обратились в левобережное РОВД. Сотрудники РОВД уверили,что сообщили в СБ Азова и уже ждут их приезда для выяснения обстоятельств. После переговоров было принято общее решение о том,что заявление ребята подавать не будут,т.к физически никто не пострадал. По другим каналам ещё вчера об инциденте было проинформировано руководство мариупольского полка Азов,пообещавшее наказать виновных

 Патриот Ukraine/Kiev 24.04.2017 20:48

Ответить