Новости

В Одесский морской торговый порт зашел танкер "Граф" под российским флагом

В Одесский морской торговый порт зашел танкер "Граф" под российским флагом, сообщает УНИАН.

Пресс-секретарь Одесского отряда Морской охраны Государственной пограничной службы Украины Наталья Гуменюк сообщила, что танкер зашел под погрузочные операции. В пресс-службе подчеркнули, что украинские пограничники держат на особом контроле суда под флагом РФ. Танкер прошел стандартную процедуру захода в порт, к судну претензий нет.

Экипаж состоит из 12 человек, это - законопослушные граждане. Танкер дважды подвергался досмотру на территории Украины – на Дунае и в Одессе. Все документы в порядке, экипаж идет на сотрудничество с властями

- сообщила Наталья Гуменюк.

Также стало известно, что танкер "Граф" вошел в гавань 30 апреля, был перешвартован к отдаленному причалу № 38. В диспетчерской службе порта отказались предоставить какую-либо информацию об этом судне.

Покинул порт Одессы танкер 1 мая около 14:00 и взял курс на Азов.

Ранее сообщалось о том, что Черноморский судостроительный завод в Николаеве завершил ремонт российского танкера Roschem-2, который также зашел на ремонт под российским флагом. Примечательно, что после 18 марта 2014 года Roschem-2 заходил в порты Крыма, но Госпрогранслужба Украины претензий к судну не имела.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.