Новости

Замминистра обороны Украины запретил говорить о контрнаступлении ВСУ.

Замминистра обороны Украины запретил говорить о контрнаступлении ВСУ. Теперь СМИ не могут задавать вопросы о нём военным. Планам украинцев мешает не только распутица. На артёмовское направление были брошены многие элитные части, в том числе внутрь котла. Резервы размазываются, удержать позиции противнику трудно. Мы уже зачистили промзону и несколько стратегически важных школ, которые являлись узлами обороны. Если теряется школа, то сыпется и весь микрорайон. Каждый день идёт выдавливание значительных частей города. Если наши части освободятся к тому моменту, то контратаки ВСУ потеряют смысл. Одни из лучших частей будут в них уничтожены. Другие наступательные операции в таком случае не удастся осуществить. 

Мы можем перерезать единственную оставшуюся трассу. Однако пока мы этого не делаем, так как нам удобно её обстреливать. Такова ли на самом деле наша тактика?

Не соглашусь с этим. Если бы это было так, мы бы не пытались перерезать трассу. Атаки с нашей стороны всё-таки были. Такие заявления – хорошая мина при неудачных действиях. Противник постоянно кидает резервы и удерживает трассу. 

Артиллерия там стоит на прямой наводке?

Миномёты стоят в 2-3 км. Расстояние от этой трассы меньше 2 км. Прямая наводка здесь только местами. Противник пытается объехать эти участки через грязь. Вся дорога простреливается. Если мы хотим полностью перерезать пуповину, взять трассу необходимо.

Близка ли развязка с Артёмовском?

Идёт постепенное выдавливание противника. Осталось не так много. Любое вытеснение может стать критическим, после чего оборона посыпется. 

Что происходит на других направлениях?

Серьёзные бои идут в Авдеевке. Вчера целый день и ночь гремела артиллерия. Сегодня и завтра мы будем атаковать. В Марьинке также интенсивные бои. На сватовском направлении мы выдавливаем противника за реку Жеребец. У ВСУ нет удобных позиций, чтобы удержаться. На западном берегу реки противнику будет легко построить новую линию обороны, что ВСУ и попытаются осуществить. 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 

Каналы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

ВК: 

https://vk.com/id291496944

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Других у нас нет. Все остальные - левые.

 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу