Новости

«Желаю, чтобы все!» © «Собачье сердце»М. Булгаков. Или краткая история одного интервью

Наш Владимир Александрович “глубоко в процессе” Минских соглашений. Причем настолько, что может, наверное, продекламировать текст справа налево под аккомпанемент “Батько наш Бандера”. А вот “даже украинцы не так глубоко осведомлены”.

(Социологическая артель “Рейтинг” так торопилась подтвердить эти мИсли Зеленского, что выдала поразительный результат: 67% украинцев “поверхностно знакомы” с соглашениями, 21% - “вообще не знаком с содержанием”, но… 63% “считают, что следует пересмотреть минские договоренности”.  В общем, не читали, но осуждаем!)

Поэтому в декабре 2019 года президент подписал коммюнике Парижского саммита об имплементации “формулы Штайнмайера” в украинское законодательство - то есть, политической части “Минска”. В котором он “глубоко”.

Но танцору мешают… то есть – “публичные сигналы России не совпадают с их внутренним решением”. Поэтому ничего Украина не выполняет. И не собирается. Но Зеленский готов встретится с Путиным. “Президенты могут выйти со встречи и сказать: “Ничего не получится!” Это для Украины тоже хороший результат”.

Да и вообще – по мнению Великого Дипломата! – Минские соглашения “составлены бездарно”. И это ничего, что они закреплены решением Совбеза ООН.

Но на прямые переговоры с Донецком и Луганском Владимир Александрович не согласен. Хотя диалог предусматривается тем самым “Минском”, в котором наш Гений “глубоко”.

И, вообще, нашему Великому Кормчему нужен новый договор. Вместо Минских соглашений. Всеобъемлющий. Где про Крым и нас берут в НАТО. И это ничего, что уже год нам вешают “лапшу” о наличии на Банковой красивеньких планов “В”, “С”, “D” и “Ы”, должных заменить “Минск”.

Но западным лидерам “нравится” позиция Зеленского. Потому, что “она другая”.

В общем, можно артиста вывезти из цЫрка, а вот вывести цЫрк из артиста невозможно.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.