Новости

ООН обратило внимание на нехватку политического процесса в Донбассе

Официальный представитель Генрального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что гуманитарная ситуация в Донбассе не улучшается в связи с отсутствием прогресса по урегулированию конфликта из-за нехватки политического процесса, передает РИА Новости.

Мы не видели того прогресса, который бы мы хотели видеть. Мы поддерживаем существующий процесс (по урегулированию конфликта). Но гуманитарная ситуация не улучшается из-за нехватки политического процесса.

- сказал Стефан Дюжаррик на брифинге.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

Ранее украинскую строну неоднократно обвиняли в том, что она всеми способами пытается заблокировать работу политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Более того, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что Украина не будет вести никаких прямых переговоров с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками. Киев с самого начала саботировал выполнение политической части Минских договоренностей, которая подразумевает прямой диалог между Киевом и ДНР и ДНР, и намерен саботировать впредь, что и подтвердил Климкин своим заявлением.

А 19 января представитель Луганской Народной Республики в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Родион Мирошник заявил, что на заседании политической подгруппы в Минске представители Киева прибегли к угрозам в адрес представителей Республик.

При этом речь о конституционной реформе в Украине даже не идет. Наоборот - Верховная Рада разрабатывает довольно странные законопроекты о реинтеграции Донбасса и практически не скрываясь готовит "хорватский вариант" решения кризиса.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.