Новости

Саммит ОДКБ и киевский солист цирка лилипутов

Что означает для Владимира Зеленского саммит ОДКБ в Минске? Вроде бы ничего. У Зеленского подгорают штанишки, поджигаемые ближайшими генералами, и он готовит себе политическое убежище среди моржей в Гренландии, так как они в силу политической безграмотности могут его вытерпеть.

Хотя если бы ему отвлечься от упаковки шмоток и задуматься, про что этот саммит, то откроется весьма занимательный ответ. Оказывается, саммит этот в том числе и про него, про бывшего солиста цирка лилипутов, шуткой судьбы залетевшего на верхнюю трапецию этого цирка. 

Два организатора саммита – российский и белорусский президенты – явно имели в виду режим Зеленского, отметив, что в предстоящий период организации придется стать свидетелем и участником слома однополярного мира, в котором (сломе) Украина обрушится вниз вместе с его ничтожеством президентом. На обломках этого мира ОДКБ останется единственной силой, способной предложить международному сообществу разумный путь перестройки одряхлевшей и обессилевшей системы международного права. Для Зеленского подобная перспектива весьма прискорбна, потому что, прежде чем переходить к новой системе, человечество по обычаю сажает на скамью могильщиков прежней системы. И тут нет лучших кандидатур, чем сообщество украинских моральных уродов, предавших наследие своих дедов и отцов в обмен на упоение бесовщиной. Путь Зеленского к тюленям может оказаться опасным и многотрудным. Очень уж много развелось в Европе (в том числе и в Дании, которая занимается выпасом тюленей) людей, обиженных режимом. Может, ему лучше подумать о добровольной капитуляции или перебежке через линию фронта? 

Ну а если говорить всерьёз, то ОДКБ собиралась как раз потому, что ее лидеры понимают необходимость укрепления единства и собирания сил в назревающей ситуации. И очень хорошо, что очередным председателем в организации стала республика Казахстан. Только зря этому радуются в Лондоне. К.-Ж. Токаев принимает на себя ответственность перед всеми народами организации и англичанам придется понять, что игры играми, а политика политикой.

Да и последствия этих изменений не пройдут мимо бывшего солиста цирка лилипутов.

 ДМИТРИЙ СЕДОВ