Новости

В. Корнеев: "Р-растрелять! Из крупнокалиберного пулемёта!"

 

https://pbs.twimg.com/media/C8Z2Va5W0AAP0vI.jpgОколо  20 человек собрались в районе Триумфальной площади. Семерых задержали и посадили в автозак, передает корреспондент "Интерфакса" (по данным оппо - до 40). У одного из задержанных на Триумфальной площади было закрыто лицо и в руках он держал баннер, другой держал в руках листовку.

Собравшиеся анонсировали свою акцию как прогулку "новой оппозиции", хотя нового ничего нет - обычная говорильня о плохой власти, которую надо заменить ими, хорошими. И сразу наступит "счастье для всех, даром". И эти же люди будут дарить подарки учителям и за деньги покупать оценки в ВУЗе.

"Я призываю вас в рамках вашей прогулки не нарушать общественный порядок, соблюдать закон, не мешать другим гражданам. Возможные провокаторы будут задержаны", - сказал заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УВД по Центральному административному округу Москвы Александр Клюев.

По словам организаторов гуляний, они намерены пройти от здания на 1-й Тверской-Ямской улице до Манежной площади, куда в настоящее время и направились. Группу сопровождают два автозака и полицейский автомобиль, рядом следуют сотрудники полиции, облаченные в бронежилеты и защитные каски.

Находящиеся на месте полицейские в мегафон продолжают призывать участников гуляний не мешать проходу других граждан и предупреждают, что в случае невыполнения законных требований сотрудников полиции к участникам гуляний будут применены административные меры.


@OgonWatch: "Правильно,пусть едут в Вашингтон и там протестуют. глядишь с цветами встретят. Там за несанкционированные,жестче действуют".
https://pbs.twimg.com/media/C8Z2UXdXYAM2_G6.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C8Z2WglXsAQb1WY.jpg
Кроме того сотрудники полиции перекрыли движение по тротуару участникам гуляний на перекрестке Тверской улицы и Старопименовского переулка.

Лицо оппозиции - фото задержанных

https://pbs.twimg.com/media/C8Z9VJhWAAEAPhM.jpghttps://pbs.twimg.com/media/C8Z9IkKWsAEWTbq.jpg

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.