Новости

Медведев: РФ продолжит освобождать занятые украинскими неонацистами территории

Российские военные продолжат освобождать территории, занятые украинскими неонацистами. Об этом заявил на заседании генсовета «Единой России» председатель партии, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он поздравил всех с вхождением в состав нашего государства Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Политик подчеркнул, что «оно прошло в строгом соответствии с международным правом». Он также сообщил, что в ближайшее время в каждом новом регионе РФ будут открыты представительства федеральных органов исполнительной власти.

«Что бы ни пытались сегодня предпринять наши враги, а также ни болтали их марионетки в Киеве, теперь это новые субъекты РФ. Будем на своей земле защищать людей, которые доверили нам свою судьбу, и, конечно, продолжим освобождать территории, всё ещё занятые неонацистами», – сказал он.

«Наша страна уверенно выбрала свой путь и с него не свернёт. Все цели по защите наших граждан, наших территорий, поставленные главой государства, будут непременно достигнуты», – заявил Медведев.

По его словам, Россия сражается не с Украиной.

«При этом хочу специально подчеркнуть, что мы сражаемся не с Украиной как таковой. Цели так называемого глобального запада, США и их основных прихлебателей предельно ясны – уничтожение РФ при ослаблении других стран, в том числе и европейских», – отметил он.

Замглавы СБ РФ добавил, что Украина в этом процессе – не более чем технический инструмент, а её граждане – просто расходный материал «на выбранном западом театре военных действий».

По материалам РИА Новости«МК»«РГ»