Новости

Ужас и хаос!

Телеканал Sky News выдал сюжет о страданиях обмочившихся иностранных наёмников, которые выжили во время украинского контрнаступа. 28-летний ирландец по кличке Рембо рассказывает о том, как его отряд западных боевиков «героически» бежал на HMMWV, увидев приближающийся российский Т-72. А его новозеландский сожитель, представляющийся «пастором» (правда, с мускулами побольше, чем у киношного Рембо), жалуется, что боевики, выжившие в том контрнаступе, до сих пор кричат во сне, а ему приходится их успокаивать.

Сам контрнаступ ирландец описывает словами «ужас» и «хаос». И плачется, что мёртвых украинцы просто бросают на поле боя. Британский телеканал снял этих боевиков в момент, когда они попытались так же «героически» бежать с Украины, как они сбежали с поля боя. Но в поезд Днепропетровск — Киев их не пустили. Сюжет заканчивается словами: «Оказалось, что уехать тяжелее, чем они думали». Правда же, нам должно стать жалко этих «героев» после таких слов?..

А больше всего в этом интервью дрожащего «Рембо» меня поразили его слова:

«На нулевой линии ужас! Это ужас! Это просто геноцид! Это бойня!»

 

Геноцид?! Каково, а? Да если бы ещё минуту сюжет продлился, думаю, Россию обвинили бы в геноциде всего ирландского народа, сражающегося где-то в степях Украины! Так и хочется спросить этого недо-Рембо: «Что ты забыл в этом месте? Кто тебя туда звал? Займись полным освобождением своей родной Ирландии, если уж так хочешь пострелять и повоевать, а то вон северная её часть до сих пор находится под игом английского колониализма. Ан нет, тебя понесло за тысячи километров — в страну, которая к тебе не имеет никакого отношения». Думал поучаствовать в сафари на русских. А эти коварные русские, представляете, стреляют в ответ и вон довели «героев» до памперсов и криков во сне! Ну точно «геноцид»!

Когда британцы посылают на Украину снаряды с обеднённым ураном, когда американцы направляют туда кассетные боеприпасы — вот это настоящий геноцид, безо всяких там кавычек! Когда советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявляет о «письменных гарантиях», данных киевским режимом, о том, что тот будет применять кассетные снаряды лишь на территории Украины, это разве не признание истинного отношения и Вашингтона, и Киева к тем людям, которые живут там?

Допустим, вы считаете эти земли территорией Украины, а тамошнее население — гражданами Украины. То есть вы признаётесь, что украинцев вам совершенно не жаль? По ним, значит, можно лупить из всех видов оружия, включая запретные боеприпасы? Поразительный подход!

Вот он действительно называется геноцидом, направленным на истребление людей по этническому признаку.

Этот геноцид против русских и в первую очередь украинских людей развязал Запад. А все эти наёмные любители пострелять вроде ирландского Рембо — инструмент геноцида. И как бы ни старались британские пропагандисты, нам этих наёмников точно не жалко. Пусть их пример будет наукой для других боевиков, которые думают поучаствовать в сафари на русских. Пусть знают, что за русскими не заржавеет, как не заржавеют и наши танки, гоняющие западных авантюристов по степям Южной России.

И пусть плачутся потом эти боевики в мускулистые плечи своих сожителей. Если останутся живыми, конечно…

 Владимир Корнилов